English
url_logo_tc

header2

Membres actifs

Advent Errol, Karft Mill Shift Superontendent, Resolute Forest Products, Fort Frances, ON
Allen John, Pulping Superintendent, Resolute Forest Products, Thunder Bay, ON
Barbour Doug, Production Engineer, Nanaimo Forest Products / Harmac Pacific, Nanaimo, BC
Beder-Miller Sandra, BTG Americas Inc., Salem, OR
Bird Steve, Manager, Kraft Operations, Howe Sound Pulp and Paper Limited Partnership, Port Mellon, BC
Brown Don, Pulp Mill Supv., Domtar, Espanola, ON
Caissy Luke, Pulp Mill Superintendant, AV Cell, Atholville, NB
Christy Tony, Fibreline & Technical Manager, Cariboo Pulp & Paper Company, Quesnel, BC
Dal Monte Carlo, Director - Energy, Catalyst Paper Corporation, Nanaimo, BC
Dyck Jeff, Asst. Pulpmill Superintendent, Domtar, Dryden, ON
Elsey Michael, Golbal Market development Manager Pulp, Buckman , Memphis, TN
Fodor Sandra, Manager - Pulp & Testing Department, Econotech Services Ltd, Delta, BC
Goetsch Joerg, Chief Forester/ General Manager of External Affairs, Daishowa-Marubeni International Ltd., Peace River, AB
Goulet Dave, Asst. Pulpmill Superintendent, Domtar, Dryden, ON
Hackett Graydon, Production Engineer, Canexus Limited, North Vancouver, BC
Hall Lisa, Wood Processing Leader/TG & Evaps Project Leader, Weyerhaeuser, Grande Prairie, AB
Hillman Scott, Pulpmill Production Supervisor, Tolko Industries Ltd., The Pas, MB
Hupe Don, Shift Superintendent, Kraft & Utilities, Resolute Forest Products, Thunder Bay, ON
Jahan Sarwar, , Bangladesh Council of Scientific & Ind. Research Lab.-Dhaka, Dhanmondi, DK
Johnson Anthony P., , Beca AMEC, Melbourne, VIC
Kapronczai Paulo, Fibreline Supt., West Fraser Mills Ltd., Hinton, AB
Kivisto Kevin, Shift Superintendent, Kraft & Utilities, Resolute Forest Products, Thunder Bay, ON
Kutschke Brad, Pulp Mill Supv., Domtar, Espanola, ON
Laginski Alan, Pulp Mill Supv., Domtar, Espanola, ON
Lin Youfeng, UQTR, Chetwynd, BC
Lohrasebi Hossein, Manager, Pulping & Bleaching, Econotech Services Ltd, Delta, BC
Lorette Jackie, Kraft Pulp Manager, Resolute Forest Products, Thunder Bay, ON
Lorincz Ned, Senior Technical Advisor, Daishowa-Marubeni International Ltd., Peace River, AB
Lovell Peter, Production Manager PGI, Canfor Pulp Limited Partnership, Prince George, BC
Lunn Ralph M., Senior Process Engineer, Zellstoff Celgar Limited Partnership, Castlegar, BC
Lyman Rorem, Fibreline Leader, Weyerhaeuser, Grande Prairie, AB
Macdonald George, Shift Superintendent, Kraft & Utilities, Resolute Forest Products, Thunder Bay, ON
MacLeod Martin, Ottawa, ON
Mitchell Robert A., Manager, Process Group, Pyry (Vancouver) Inc., Vancouver, BC
Nampak Honey, Process Engineer, Harmac Pacific, Nanaimo, BC
Neall Clive, Asst. Pulpmill Superintendent, Domtar, Dryden, ON
Olsen Steve, Brownside Area Operations Leader, Weyerhaeuser, Grande Prairie, AB
Pageau Gerrard, Sr. Process Engineer, Control, Howe Sound Pulp and Paper Limited Partnership, Port Mellon, BC
Parr Richard, Digester Team Leader IC, Canfor Pulp Limited Partnership, Prince George, BC
Parrott Dave, Fiber Line/Digester Superintendent, Resolute Forest Products, Thunder Bay, ON
Pearce Harry, Pulp Mill Supv., Domtar, Espanola, ON
Percy Rick, Manager, Kraft, Catalyst Paper Corporation, Crofton, BC
Petit-Conil Michel, Manager/service Documentation, Centre Technique du Papier, Grenoble Cedex 9, IS
Power Blair, OMC PB/Util, West Fraser Mills Ltd., Hinton, AB
Puddester Dan, Pulp Mill Supv., Domtar, Espanola, QC
Radiotis Theodore, Scientist Researcher 2, FPInnovations, Pointe-Claire, QC
Ramsay Kent, Production Manager, Domtar, Dryden, ON
Reimer Randy, Fiberline Day Technician, Alberta Pacific Forest Industries Inc., Boyle, AB
Robinson Doug G., Fibreline Area Superintendent, Howe Sound Pulp and Paper Limited Partnership, Port Mellon, BC
Saturnino Daniel, University of Toronto, Toronto, ON
Serenius Kenneth S., Sr. Project Engineer, Amec, Vancouver, BC
Slusarek Pierre, Surintendant Pulperie, RockTenn, La Tuque, QC
Stranges Mike, Process Engineer, Resolute Forest Products, Thunder Bay, ON
Taylor Kevin, Process Chemistry Specialist, Taylor Industrial Research Inc., Victoria, BC
Testo Neil, OMC Digester/Kiln/Recaust, West Fraser Mills Ltd., Hinton, AB
Third Chad, Digester team Leader PG, Canfor Pulp Limited Partnership, Prince George, BC
Thomas Randy J., Pulp Utilities Mech Maintenance Manager, Catalyst Paper Corporation, Crofton, BC
Uloth Vic, Principal Research Engineer, FPInnovations, Prince George, BC
Walls Chuck, Production Manager NWP, Canfor Pulp Limited Partnership, Prince George, BC
Willis R. David, Technical Account Manager, FMC of Canada, Surrey, BC
Yaseniuk Peter, Superintendent Production, Zellstoff Celgar Limited Partnership, Castlegar, BC
Construire pour la nouvelle
communauté des P&P
Vous êtes ici : Notre Membres actifs